Первые итоги нового 2014 года

размещено в: Новости | 0

В Челябинской областной станции переливания крови с начала текущего года 5092 донора пополнили резервный запас крови на 3,4 тыс. литров, общее количество донаций (дача крови и ее компонентов) составляет 6103.

«В ходе проведения плановой работы по привлечению доноров, проживающих в городах и районах области, в январе текущего года головным предприятием и его филиалами было организовано 19 выездов», — говорит директор ОГУП «ЧОСПК» Галина Рудакова. К примеру, в выездных акциях приняли участие жители городов Верхний Уфалей, Касли, Кыштым, Катав-Ивановск, Копейск, Коркино, Усть-Катав, Троицк и Красноармейского, Сосновского и Увельского районов. Кроме того, 130 сотрудников Троицкой ГРЭС, ОАО «ЧКПЗ» и ОАО «ЧТПЗ» стали участниками акции «Корпоративное донорство». По итогам работы выездных бригад донации составили 1765, из которых заготовили 843,3 литров крови.

В феврале выездные пункты будут принимать всех желающих в Копейске, Кыштыме, Верхнем Уфалее, Карталах, Бакале, Чебаркуле, Коркино, Красногорске, Симе, Кусе, а также в Аргаяшском, Нязепетровском, Брединском, Варненском, Октябрьском, Чесменском районах и поселке Ясная Поляна.

Участниками акции «Корпоративное донорство» по сложившейся традиции станут коллективы Челябинской птицефабрики (14.02.14), ОАО «ЧЭМК» (21.02.14) и ЧГКБ № 3 (28.02.14.).