Олимпийский огонь пронёс постоянный донор ОГУП «ЧОСПК»

размещено в: Новости | 0

Челябинская область в преддверии Нового года приняла эстафету Олимпийского огня. 266 факелоносцев сегодня пронесли Олимпийский огонь по всем районам Челябинска.

Участие в эстафете среди южноуральцев, известных в регионе своими достижениями в спорте, общественной и трудовой деятельности и удостоенных чести пронести Олимпийский огонь, принял Алексей Александрович Савинов, сотрудник Южно-Уральской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»).

Он не только наставник молодежи на работе и один из сильнейших игроков волейбольной команды Южно-Уральской железной дороги, но и постоянный донор Челябинской областной станции переливания крови, давший разные виды донаций 54 раза.

«Семья, работа, спорт и оказание помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, являются для меня перво­степенными задачами, — говорит Алексей Александрович. — А впечатления от эстафеты даже не могу передать словами – теперь точно понимаю выражение «сердце зашло»: и волнение, и гордость, и радость…»