В Еманжелинске прошел День донора

размещено в: Новости | 0

В городе Еманжелинске Челябинской области состоялся День донора, приуроченный к празднованию 80-летнего юбилея города шахтеров. 

Мобильный комплекс Челябинской областной станции переливания крови установили на центральной площади города. С раннего утра около него выстроилась очередь желающих сдать кровь. Все они прошли стандартную процедуру заполнения анкет, осмотра у терапевта, сдачи экспресс-анализа.

Среди еманжелинцев, принявших участие в акции, были и почетные доноры. Среди них – Евгений Гаврилов. Он сдавал кровь уже более 70 раз.  Услышав по местному телевидению анонс Дня донора, он с удовольствием откликнулся на призыв сдать кровь.

В акции приняли участие 37 человек, 20 из них сдали кровь. Все доноры получили сладкие подарки от Челябинской областной станции переливания крови.

Кроме того, во дворце культуры имени А.С. Пушкина г. Еманжелинска состоялась церемония чествования почетных жителей города. В программу торжественного концерта было включено и поздравление почетных доноров: директор областной СПК Анатолий Устинов вручил благодарности и памятные подарки Наталье Умаровой и Валентине Козловой. Обе они сотрудницы еманжелинской трансфузиологической службы и сдали кровь более 45 раз.

Оставьте ответ