Вопросы и ответыРубрика: Вопросы по награждению знаком «Почётный донор России»Отправлены документы на получение звания Почетный донор
0 +1 -1
Администратор Админ. спросил 10 лет назад

Отправлены документы на получение звания Почетный донор.В этом году я имею право на получение ежегодной выплаты

1 ответ
0 +1 -1
Администратор Админ. ответил 6 лет назад

Вы обратились на сайт Челябинской областной станции переливания крови.
Согласно постановлению Правительства РФ от 26.11.2012 № 1228 «О порядке награждения доноров крови и (или) её компонентов нагрудным знаком «Почётный донор России» Министерство здравоохранения РФ в течение 45 календарных дней со дня получения от органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья представления к награждению (в том числе на основании формы № 446-05/у «Именной список доноров, предоставляемых к награждению нагрудным знаком «Почетный донор России»», где указаны персональные данные доноров) издаёт приказ о награждении донора нагрудным знаком «Почётный донор России».
В течение 15 календарных дней со дня издания указанного приказа МЗ РФ организует передачу нагрудного знака «Почётный донор России» и удостоверения к нему в орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья, внесший представление к награждению (в Челябинской области — ГБУЗ «ЧОСПК»).
В соответствии с Положением о порядке осуществления ежегодной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», утвержденным постановлением Губернатора Челябинской области от 25.02.2005 г. № 62, для предоставления ежегодной денежной выплаты гражданин обязан ежегодно подать в Управление социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:
— заявление о предоставлении ежегодной денежной выплаты;
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или;
— удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор СССР»;
— сберегательную книжку, либо договор к пластиковой карте.
Предоставление ежегодной денежной выплаты донорам носит заявительный характер.

Если Вы являетесь жителем Челябинской области, для уточнения информации по организации работы с документами, предоставляемыми в МЗ РФ, Вы можете обратиться в ГБУЗ «ЧОСПК» к лицу, ответственному за предоставление документов к награждению доноров нагрудным знаком «Почетный донор России» с 8 до 16 часов, телефон: 8 (351) 232-78-93. При себе необходимо иметь паспорт.

Также по данному вопросу Вы можете обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства или в Министерство социальных отношений Челябинской области: 454048, г.Челябинск, ул. Воровского д.30, контактный телефон 8(351)232-39-28.