0 +1 -1
Администратор Админ. спросил 8 лет назад

Мой отец является почетным донором у него было удостоверение, но он его потерял, в соц. защите на учете не стоял, как можно восстановить удостоверение?

1 ответ
0 +1 -1
Администратор Админ. ответил 6 лет назад

Здравствуйте!
Вы обратились на сайт Челябинской областной станции переливания крови.
Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.03.2005 г. № 246 «Об утверждении форм представления гражданина Российской Федерации к награждению нагрудным знаком «Почетный донор России» и перечня документов, подтверждающих сдачу крови и плазмы крови» в случае утраты нагрудного знака «Почетный донор СССР» и (или) удостоверения к нему донору необходимо подать письменное заявление о необходимости выдачи дубликата удостоверения в учреждении службы, ранее выдавшее удостоверение. При отсутствии у донора возможности прибыть в учреждение службы крови, получение дубликата удостоверения для донора может быть осуществлено иным лицом, имеющим заверенную доверенность от донора, документ, удостоверяющий личность доверенного лица (паспорт), и заявление донора.
Для получения ответа на вопрос Вашему отцу необходимо обратиться в территориальное учреждение службы крови, где он являлся донором. В Челябинской области для решения данного вопроса можно обратиться к лицу, ответственному за представление документов к награждению нагрудным знаком «Почётный донор России», по телефону: 8 (351) 232-78-93 в рабочие дни с 8:00 до 15:00 часов.