Вопросы и ответыРубрика: Вопросы по награждению знаком «Почётный донор России»должны ли заноситься сведения о награждении знаком «почетный донор» в трудовую книжку?
0 +1 -1
Администратор Админ. спросил 5 лет назад

здравствуйте. подскажите, должны ли заноситься сведения о награждении знаком «почетный донор» в трудовую книжку. спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Администратор Админ. ответил 2 года назад

Согласно ст. 24 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 .04. 2003 г. № 225 «О трудовых книжках») в трудовую книжку вносятся только сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги.
Для разъяснения данного вопроса рекомендуем обратиться в отдел кадров Вашей организации.

Примечание:
Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225″О трудовых книжках»)
С изменениями и дополнениями от: 6 февраля 2004 г., 1 марта, 19 мая 2008 г., 25 марта 2013 г.

24. В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:
а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;
б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом работодателями;
в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.