В Челябинске подписали Соглашение о проведении донорских акций

размещено в: Новости | 0

Главный внештатный специалист трансфузиолог Минздрава Челябинской области, главный врач Челябинской областной станции переливания крови, Анатолий Крохин и Председатель Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, Генеральный директор АО «АЗ «УРАЛ», Павел Яковлев подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на развитие донорского движения в Челябинской области, увеличение числа безвозмездных доноров за счет популяризации донорства и здорового образа жизни среди работников региональных промышленных предприятий. Руководствуясь совместным Соглашением, несколько раз в год, Станция будет проводить донорские акции, как на своей территории, так и на выездных мероприятиях, с использованием мобильного пункта заготовки крови на территории предприятий, входящих в состав регионального отделения «СоюзМаш России».

На сегодняшний день уже невозможно представить донорское движение без вклада промышленных предприятий, объединенных Союзом машиностроителей нашего региона. Донорские кадры представлены работниками АО «Сигнал», АО НПО «Электромашина», АО «ЧРЗ «Полет» и многих других, а также их родственниками и друзьями. Каждая из сторон не только поддержала перспективы взаимоотношений сторон в сфере донорства, но и обосновала приоритетную важность сотрудничества организаций.

Анатолий Крохин, главный врач Челябинской областной станции переливания крови:

«Регулярные доноры, сотрудники предприятий, входящих в состав регионального отделения «СоюзМаш России», среди которых много Почетных доноров России, оказывают активную помощь в лечении пациентов учреждений здравоохранения области. Уверен, что наше сотрудничество в сфере безвозмездного донорства крови будет долгим, тесным и продуктивным».

Павел Яковлев, Генеральный директор АО «АЗ «УРАЛ»:

«Подписание данного соглашения откроет двери на многие предприятия региона, что способствует значительному увеличению численности площадок для организации донорских акций. На южноуральских предприятиях трудятся люди отзывчивые, понимающие необходимость и значимость пополнения регионального банка крови».