Главный врач ГБУЗ «ЧОСПК» вернулся из рабочей поездки в ДНР

размещено в: Новости | 0

Главный внештатный специалист трансфузиолог Минздрава Челябинской области, главный врач Челябинской областной станции переливания крови, Анатолий Крохин вернулся из рабочей поездки в Донецкую народную республику.

В ходе поездки Анатолий Анатольевич встретился с главным врачом и работниками Центральной больницы города Докучаевска для оказания методической и консультативной помощи, а также посетил Республиканский центр крови города Донецка для обмена опытом и укрепления связей между
организациями:

— Несмотря на окружающую обстановку, Республиканскому центру крови города Донецка удалось сохранить донорский поток и поддержать достаточные объёмы заготовки крови. Кроме того, сохранено производство альбумина и иммуноглобулинов. Желаем коллегам и местным жителям стойкости, терпения и крепости духа! Наша Станция готова к сотрудничеству.

В рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Бирюзовый» во время поездки в Донецк встретились с детьми-инвалидами, нуждающимися в протезировании рук.

— В течение года фонд планирует сделать и установить индивидуальный киберпротез утраченных верхних конечностей всем нуждающимся детям в регионе, — директор фонда Кирилл Чиглинцев.