Металлурги сдадут кровь!

размещено в: Новости | 0

Конец года для донорского движения Челябинской области наполнен событиями. Планируются, практически ежедневные выезды в отдельные города, а также предприятия и учебные заведения.

6 декабря Челябинская областная станция переливания крови совместно с ПАО Челябинский Металлургический комбинат организует акцию «Корпоративное донорство» для жителей района и работников предприятия. Место проведения — Дворец Культуры (г. Челябинск, ул. Ярослава Гашека, 1), с 9:00 до 12:00 часов.

– Доноры Металлургического района очень дисциплинированные и всегда заранее готовятся к нашему приезду. Многие из них давно стали почётными, но продолжают сдавать кровь. Нынешняя акция ориентирована на работников предприятия, ведь среди них много наших постоянных доноров. Акция позволит значительно пополнить региональный банк крови и подготовить регион к новогодним выходным. Ожидается участие порядка 200 работников предприятия, — отметила Зульфия Азатовна Лугманова, заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ «ЧОСПК».

Корпоративное донорство стало доброй традицией для многих предприятий Челябинской области. Трудовые династии промышленников становятся и донорскими.

Напомним, что сдать кровь может любой здоровый житель Челябинской области в возрасте от 18 лет и, если его вес больше 50 килограммов.

Что нужно, чтобы стать донором?

• взять с собой паспорт,
• приехать в пункт службы крови,
• иметь хорошее самочувствие и настроение.

Также в Челябинской областной станции переливания крови добавили, что донорам полагается компенсационная выплата на питание (612,5 рублей), справка для предоставления работодателем двух дней отдыха (в день донации и дополнительный день после этого).

Более подробную информацию дадут наши врачи-трансфузиологи: тел. +7 (351) 232-78-89, +7 (351) 232-78-88