Сотрудники Росгвардии поддержали донорское движение в Челябинске

размещено в: Новости | 0

Сотрудники челябинской вневедомственной охраны Росгвардии пополнили региональный банк донорской крови. В акции, приуроченной ко Дню Конституции России, приняли участие более 70 представителей ведомства.

Мероприятие проходило на территории отдела вневедомственной охраны, куда медики челябинской областной станции переливания крови прибыли со всем необходимым оборудованием. Более 30 литров крови и ее компонентов сдали росгвардейцы по личной инициативе, чтобы помочь гражданам, чья жизнь и здоровье оказались в опасности.

«Многие из тех, кто сегодня пришел сдать кровь, давно знакомы медперсоналу, так как постоянно участвуют в донорском движении, считая это важным и необходимым делом», — говорит начальник управления вневедомственной охраны по городу Челябинску полковник полиции Алексей Андреев.

Сотрудники ведомства регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой и подходящей возрастной категорией – все это делает их идеальными донорами.

Личный состав подразделений Росгвардии, дислоцированных на Южном Урале, уже в четвертый раз участвует в донорской акции. За всё время более 200 военнослужащих и сотрудников ведомства сдали свыше 90 литров крови.

Сайт Росгвардии России