Пациентам медицинских организаций нужна антиковидная плазма

размещено в: Новости | 0

Антиковидную плазму можно получить от людей, которые переболели новой коронавирусной инфекцией в легкой или средней степени. У них выработались антитела, и теперь плазма их крови поможет справиться с вирусом пациентам, находящимся в тяжелом состоянии.

Антиковидная плазма оказывает мощный лечебный эффект наряду с проводимой терапией. При переливании плазмы пациент получает готовые антитела к вирусу, у него формируется пассивный иммунитет.

Человек, переболевший новой коронавирусной инфекцией в легкой или средней степени, без противопоказаний и хронических заболеваний, может помочь справиться с вирусом пациентам, находящимся в тяжелом состоянии.

Для этого необходимо предоставить официальное медицинское заключение о перенесенной инфекции COVID-19, результаты обследований по данным выписки из медицинской карты (о состоянии здоровья) врачу трансфузиологу донорского отдела Челябинской областной станции переливания крови.

Телефон для справок и предварительной записи на донацию: +7 (351) 232-78-88 (понедельник-пятница с 08:00 до 15:00 часов).