Донорская акция в День Спасателя России!

размещено в: Новости | 0

27 декабря в России сотрудники МЧС отмечают свой профессиональный праздник – День Спасателя. Собственно, это и день рождения самого ведомства. Торжественные мероприятия проходят от Калининграда до Владивостока. А челябинские спасатели сегодня решили провести яркую акцию «Стань донором!».

С утра в пожарно-спасательной части №1 по охране Центрального района Челябинска всё было готово к приёму гостей, специалистов Челябинской областной станции переливания крови. Учебный класс освобождён от парт и подготовлен для использования в качестве кабинета по забору крови. А комната психологической разгрузки стала кабинетом, где все желающие сдать кровь могли зарегистрироваться и пройти осмотр перед донацией.

Врач-терапевт отдела комплектования и медицинского освидетельствования донорских кадров Челябинской областной станции переливания крови Елена Дащук рассказала об особенностях донации. В частности, специалист разъяснила правила, которые должен соблюдать потенциальный донор накануне процедуры, чтобы его кровь принесла пользу, а не пропала даром.

– Поздравляем всех сотрудников вашего ведомства с профессиональным праздником – Днём спасателя! Пусть у вас будет меньше опасной работы, а у людей меньше бед и чрезвычайных происшествий, – подытожила Елена Викторовна.

…А в Главном управлении МЧС России по Челябинской области прошёл праздничный концерт: сотрудники увидели творческие номера, услышали со сцены много тёплых слов. Конечно же, не обошлось и без церемонии вручения наград. Поздравляя большой коллектив Главного управления, руководитель ведомства Юрий Буренко сказал следующее:

– В 2019 году подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области по всем направлениям деятельности справились с поставленными задачами. Самое главное, мы уберегли область от серьёзных последствий сезонных рисков, а гражданам была оказана вся необходимая помощь.

Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с Днём Спасателя! Мы все гордимся, что судьба связала нас с этой благородной профессией. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия!

Пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области