«Кровная заинтересованность» южноуральских СМИ

размещено в: Новости | 0

На Х всероссийском форуме Службы крови, прошедшем в Казани 1 декабря, состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса профессионального мастерства. Победители в пяти номинациях —  учреждения Службы крови из всех регионов России. Челябинская областная станция переливания крови заняла третье место в  номинации «Больше доноров — больше жизни» за лучшее освещение работы учреждения службы крови в СМИ с конкурсной работой «Кровная заинтересованность».

Главной задачей Конкурса является поощрение и дальнейшая мотивация сотрудников учреждений службы крови, продемонстрировавших особые успехи и наилучшие показатели в работе с донорами.

«Одним из наших направлений в работе является информирование максимального числа южноуральцев о добровольном безвозмездном донорстве крови и ее компонентов и формирование положительного образа донора как человека, достойного подражания, — говорит главный трансфузиолог минздрава Челябинской области, главврач ГБУЗ «ЧОСПК» Галина Рудакова. — И в этом нам активно помогают центральные, региональные, городские и районные СМИ. Мы благодарим редакции СМИ за тесное сотрудничество в пропаганде добровольного донорства крови».

Кроме того, организатор  Магнитогорского донорского движения Алексей Шутов  получил медаль «За содействие донорскому движению» от Федерального медико-билогического агентства (ФМБА) России.

Также напоминаем, что до 31 января 2018 года идет прием заявок на VIII премию «СоУчастие» — за вклад в развитие донорского движения. В конкурсе могут принимать участие социально ориентированные некоммерческие и коммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения и органы власти, инициативные группы и волонтеры, реализующие проекты в сфере донорства крови, а также средства массовой информации. В детском конкурсе премии участвуют учреждения основного и дополнительного образования, детские и молодежные общественные организации, а также отдельные участники и группы участников в возрасте 5–18 лет. Подробная информация об условиях участия на сайте Национального фонда развития здравоохранения (http://nfrz.ru/proekty/premiya-souchastie/premiya-2017/#infoychastniky).