Необходимы доноры с I и IV отрицательной группой крови

размещено в: Новости | 0

Челябинская областная станция переливания крови приглашает доноров с отрицательной группой крови и особенно с I и IV резус-отрицательной.

Как сообщили в пресс-службе ГБУЗ «ЧОСПК», в среднем около 130 челябинцев ежедневно становятся донорами и только приблизительно 20 процентов из них имеют отрицательную группу крови. В Челябинской области в последнее время увеличилось количество больных, имеющих отрицательные группы крови. В связи с этим Челябинской областной станции переливания крови необходимо пополнить запасы эритроцитной массы I и IVрезус-отрицательными группами.

Напомним, что Челябинская областная станция переливания крови ведет прием доноров с 8.00 до 12.00  часов в рабочие дни, а также в третью субботу ежемесячно (ул. Воровского, 68, ост. Медгородок). Следует обратить внимание, что в праздничные дни с 5 по 8 марта областная станция переливания крови не работает.

При этом в преддверии Международного женского дня на станции приготовили небольшие подарки для тех дам, которые присоединятся к донорскому движению накануне праздника – 4 марта.