Подари ребенку здоровье

размещено в: Новости | 0

Чтобы помочь тяжелобольному ребенку, проживающему в Челябинской области, теперь достаточно зайти на челябинскую страничку сайта благотворительного фонда газеты «Коммерсант» — Русфонд  http://www.rusfond.ru/chelyabinsk .

Один из крупнейших благотворительных фондов России, открыл свое представительство в Челябинской области, чтобы спасать тяжелобольных детей, содействовать развитию гражданского общества и внедрению высоких медицинских технологий. Девиз фонда «Мы помогаем помогать».

Просьбы родителей, опубликованные на сайте, касаются реальной помощи детям. Андрею Федорову из Чебаркуля необходимо лечение в московской клинике http://www.rusfond.ru/letter/66/9624 , Владу Гаврилову из г. Трехгорный нужна инсулиновая помпа http://www.rusfond.ru/letter/66/9622 , а Даше Можаевой (она живет в Миассе) лекарство, которое поможет ей победить тяжелую астму http://www.rusfond.ru/chelyabinsk_actions/001 . В фонде уверены, что жители области помогут детям, которые живут с ними в одном регионе, ведь всем миром можно сделать жизнь каждого из этих детей счастливее.

«Русфонд» создан в 1996 году, как благотворительная программа Издательского дома «Коммерсантъ». С 1996 года частные лица и организации пожертвовали свыше $182,37 млн., и на эти деньги возвращено здоровье тысячам детей. Объемы пожертвований ежегодно растут. В 2015 году пожертвования составили 146 605 349 руб. Один из самых значительных проектов фонда – помощь в организации российского регистра доноров костного мозга, в котором активное участие принимает Челябинская областная станция переливания крови.

Фонд регулярно публикует просьбы о помощи на страницах газеты «Коммерсантъ» и на сайте rusfond.ru, к сбору помощи подключены центральный «Первый канал» и региональные радио и телеканалы, благодаря которым миллионы россиян принимают участие в акциях Русфонда.

Основные принципы деятельности Русфонда:  адресность помощи,  системность и комплексный подход в организации фандрайзинга, отчетность и прозрачность, постоянный диалог и сотрудничество с партнерами и благотворителями.

Обращения в челябинское отделение «Русфонд» по электронной почте rusfond74@mail.ru

Челябинское отделение «Русфонд»