Частицы крови ценою в жизнь

размещено в: Новости | 0

Сегодня судебные приставы Челябинской области провели очередную акцию по сдаче донорской крови для юных южноуральцев. Благотворительное мероприятие, прошедшее в рамках акции «Судебные приставы – детям» совместно с Челябинской областной станцией переливания крови, было приурочено к Международному дню защиты детей и предстоящему Всемирному дню донора, который ежегодно отмечается 14 июня.

Июньская акция по сдаче крови судебными приставами Челябинской области состоялась во второй раз, и нашла еще больший массовый отклик сотрудников Управления на призыв принять участие в мероприятии, поскольку сданная кровь после прохождения всех необходимых процедур будет направлена детям, проходящим лечение в медицинских учреждениях Челябинской области.

Поделиться толикой своего участия для спасения жизней маленьких пациентов пожелало более 70 человек из числа сотрудников Управления, как руководства и специалистов аппарата, так и судебных приставов из городских и районных структурных подразделений. 55 человек, не имевших по состоянию здоровья противопоказаний к донорству и допущенных после предварительного медицинского осмотра к процедуре, пополнили банк крови Челябинской области более чем на 27 литров. Необходимо отметить, что 17 человек принимали участие в акции повторно и теперь могут смело причислить себя к донорскому движению ФССП России.

В рамках проведенного мероприятия сотрудники Управления также приняли участие в благотворительной программе Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» по добровольному сбору денежных средств для детей, страдающих и перенесших онкогематологические заболевания.

Главный судебный пристав Челябинской области Альбина Сухорукова выразила благодарность донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней, подчеркнув при этом, что подобные благотворительные мероприятия в УФССП России по Челябинской области становятся доброй традицией и способствуют привлечению как можно большего числа неравнодушных сотрудников Управления в ряды донорского движения.

Фотоальбом на сайте УФССП по Челябинской области и в социальной сети «В контакте» в группе «Челябинская областная станция переливания крови»

Пресс-служба УФССП по Челябинской области