Это у них в крови — помогать людям

размещено в: Новости | 0

Сотрудники общественного движения Соцгород организовали акцию милосердия, местом проведения которой стала Челябинская областная станция переливания крови.

Идея поделиться «сокровенным» пришла к общественникам после трагических событий в московском метро, когда в результате аварии пострадало несколько десятков человек. Руководство ГБУЗ «ЧОСПК» было приятно удивлено активной гражданской позицией и неравнодушием жителей Металлургического района (большинство сотрудников «Соцгорода» проживает именно здесь) и с радостью откликнулось на их инициативу.

По словам главврача Галины Рудаковой в летний период наблюдается снижение доноров, поэтому акция «Соцгорода» оказалась как нельзя кстати:
— Традиция корпоративного донорства возрождается – и это радует. «Соцгород» может служить положительным примером высокой социальной ответственности.

К слову сказать, среди тех, кто принял участие в акции, были как новички, так и опытные доноры. Например, идейный вдохновитель акции милосердия Полина Соломон сдает кровь уже 24-й раз. Впервые она решилась на этот благородный шаг, будучи молоденькой девушкой,  когда ей только исполнилось восемнадцать. Потом стала сдавать кровь регулярно и не собирается отказываться от этой «доброй традиции». Примеру коллеги последовали многие сотрудники «Соцгорода». Александр Капитан, директор программы по развитию физической культуры и спорта предложил сделать акцию регулярной:
— Общественное движение Соцгород всегда участвует в мероприятиях подобного рода и помогает людям. В этот раз мы впервые пришли так массово сдавать кровь, сейчас сезон отпусков, многие доноры отдыхают, с этим связана недостача крови, плазмы. Надеюсь, что акция станет традиционной, и мы еще не раз придем сюда, чтобы поделиться кровью с теми, кто в ней нуждается больше всего.
Кстати, деньги, которые общественники получили за свои 450 мл крови, они тут же направили на помощь онкобольным детям.

Фото здесь: http://socgorod74.ru/content/photo/464/