Магнитогорск: «День молодого донора»

размещено в: Новости | 0

В Магнитогорском филиале Челябинской областной станции переливания крови 15 октября завершилась донорская акция «День молодого донора».

Участниками акции по пропаганде и развитию донорского движения среди молодежи стали студенческий и преподавательский состав Магнитогорского государственного университета. В течение недели около 300 человек в рамках проводимого мероприятия посетили филиал ОГУП «ЧОСПК», но по медицинским показателям только 133 из них смогли стать донорами, пополнив банк крови на 62,51 литра.

Отметим, что в «Днях молодого донора», проводимых Челябинской областной станцией переливания крови, постоянно участвуют южноуральские учащиеся и студенты. Так, в течение последних двух месяцев года около 590 студентов Челябинского государственного университета, Челябинской государственной агроинженерной академии, Челябинского государственного педагогического университета и Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И.Носова поддержали донорскую акцию, проходящую по всей стран. Они приняли участие в работе выездной бригады медиков, пополнив банк крови почти на 300 литров.