Сотрудники ПО «Полет» приняли участие в работе выездной бригады ОГУП «ЧОСПК»

размещено в: Новости | 0

В воскресенье, 8 сентября, Челябинская областная станция переливания крови примет участие в ежегодном Общественно-политическом Вернисаже, приуроченном ко Дню города Челябинска (ФОТО).

Южноуральцы смогут сдать кровь в мобильном пункте по заготовке крови, расположенном в парке им. Гагарина с 8 до 13 часов. При себе обязательно иметь паспорт.

Отметим, что с начала текущего года предприятием заготовлено 24 тонны цельной крови, что на 18% больше показателей прошлого года, а число донаций по сравнению с показателями 2012 года увеличились на 15% и составили 45 тысяч.

Большую помощь в оказании неотложной и плановой помощи южноуральцам, находящихся в стационарах лечебных учреждениях оказывают коллективы предприятий и организаций участвующих в донорском движении в рамках акций коллективного (корпоративного) донорства, проводимого Челябинской областной станцией переливания крови. Так, накануне, 3 сентября, в работе выездной бригады ОГУП «ЧОСПК», проводимой раз в два месяца на ПО «Полет», приняли участие 58 человек, из которых 49 человек сдали около 24 литров крови. К примеру, монтажник 25 цеха Наталья Фокина, сдавала кровь в последний, 40-ой раз, а многие сотрудники радиозавода пришли в мобильный пункт заготовки крови впервые.

Оставьте ответ