В международный день «Спасибо!» донорами стали 183 южноуральца

размещено в: Новости | 0

В Челябинской областной станции переливания крови в донорской акции,  посвященной международному дню «Спасибо!» приняли участие около 210 жителей Магнитогорска и Челябинска.

По медицинским показаниям донорами стали 183 южноуральца, сдав  более 82 литров крови и ее компонентов.

«Сданная сегодня нашими донорами кровь поможет 58 пациентам медицинских организаций, — отмечает главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области Наталья Кисняшкина. — Мы благодарим южноуральских доноров и участников регионального донорского движения за безвозмездную помощь тем, кто в этом нуждается».

Как сообщили в пресс-службе областной станции переливания крови, в прошедшем году к южноуральскому донорскому движению присоединились волонтеры – студенты и учащиеся медицинских учебных заведений, коллективы молодежной избирательной комиссии Металлургического района Челябинска, техникума промышленности и городского хозяйства им. Я.П.Осадчего и многие другие. «В наступившем 2019 году мы также рассчитываем на привлечение внимания к донорскому движению и благотворительности», — говорит Н.Э. Кисняшкина.