Южноуральская служба крови вошла в число лучших в России

размещено в: Новости | 0

Челябинская областная станция переливания крови стала лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства-2018. Награждение состоялось 7 декабря 2018 года в Сочи на XI Всероссийском форуме службы крови, в котором приняли участие представители Министерства здравоохранения России, Федерального медико-биологического агентства и учреждений службы крови всех субъектов РФ.

Победителей определяли по пяти номинациям, в каждой из которых отметили пять лучших участников. Также на форуме подвели итоги работы  за 2018 год и наметили перспективы развития службы крови.

Челябинская станция переливания крови вошла в число призеров в номинации «Помочь в один CLICK» за лучший интернет-проект в сфере донорства крови, реализуемый учреждением службы крови.

«Проект «Группа крови в интернете» включает нашу работу в области пропаганды и информирования южноуральцев по вопросам донорства крови и ее компонентов с использованием интернет-коммуникаций, включая социальные сети», – отметила главный трансфузиолог минздрава Челябинской области, главврач ЧОСПК Наталья Кисняшкина.

Кроме того, специалист по связам с общественностью ЧОСПК Светлана Седая получила благодарность минздрава РФ и Федерального медико-биологического агентства за личный вклад в развитие донорского движения и участие в развитии службы крови Челябинской области.

Все новости челябинской службы крови, в том числе потребность в различных группах крови, а также конкурсы для доноров и информацию для желающих принять участие в волонтерском движении можно найти в группе https://vk.com/chelospk

Донорский светофор размещается также на сайте ЧОСПК http://ospk.ru