Южноуральцы отметили День студента донорской акцией

размещено в: Новости | 0

В День студента, прошедшего 25 января, в Челябинской областной станции переливания крови состоялась акция «Донор со студенческой скамьи». В ней приняли участие студенты и учащиеся учебных заведений, преподаватели и многие южноуральцы, не имеющие медицинских противопоказаний.

Почти 250 жителей Златоуста, Магнитогорска, Миасса, Сатки, Челябинска и Южноуральска пополнили на 125 литров крови региональный банк крови.

Стоит отметить, что в 2017 году по инициативе южноуральских учебных заведений совместно с  Челябинской областной станцией переливания крови был проведен «донорский марафон «Зачет по донорству».

«Проект стал не просто востребованным, а в разы повысил уровень проводимых мероприятий. В нем приняли участие свыше тысячи молодых южноуральцев, — отмечает главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач Челябинской областной станции переливания крови Галина Рудакова, — Важно, что проект «Зачет по донорству», рассчитанный на молодежь, наряду с этим пропагандирует также и здоровый образ жизни, крайне важный, как для донорского движения, так и здоровья будущих поколений россиян в целом».