Ни одного дня донора не пропустил мужчина из Красноармейского района

размещено в: Новости | 0

Андрей Пономарев впервые на донорский пункт пришел 31 год назад. Просто была объявлена акция о донатации, и вместе с коллегами по службе молодой человек по параметрам здоровья прекрасно подошел для благотворительной миссии.

С того времени Андрей Владимирович почти не пропускал ни одного дня донорской кроводачи. Проводится сбор необходимого компонента по графику раз в квартал. Значит, четырежды в год по 400 мл крови принимал Центр переливания именно от нашего земляка.

Андрей Пономарев, житель Красноармейского района поделился своим комментарием: «После каждого дня донора я чувствовал себя хорошо. Считаю, что каждый здоровый человек вправе решить для себя, насколько часто он может внести свою лепту в оказание помощи людям, нуждающимся в донорской крови».

За 100 донаций Андрей Владимирович Пономарев поделился почти 40 литрами крови. 7 ноября за такую щедрую добровольную миссию на совещании в администрации Красноармейского района ему вручена медаль «Почетный донор России». Электромонтер по эксплуатации сетей Красноармейских РЭС с 28-летним стажем работы не собирается на этом останавливаться. Так что, в следующую акцию если вы встретите Андрея Владимировича в пункте переливания крови, поблагодарите его за добрую волю во имя спасения жизней.

 

Газета «Маяк» Красноармейского района